PROGRAMACION DIARIA

ROJADIRECTA: Futbol en vivo -Tarjeta Roja - Pirlo TV

Hora|Eventos de Lunes 24 de Febrero 2020
06:00 MotoGP: Qatar MotoGP Test Day 3 en Vivo
06:00 TENNIS: WTA Qatar Total Open Women's en Vivo
06:00 TENNIS: WTA Qatar Total Open Women's en Vivo
10:00 TENNIS: ATP Dubai Duty Free Tennis en Vivo
10:00 TENNIS: ATP Dubai Duty Free Tennis en Vivo
10:00 TENNIS: Novak Djokovic vs Malek Jaziri en Vivo
12:15 Eurocopa Baloncesto: Dinamarca vs Bélgica en Vivo
12:45 Eurocopa Baloncesto: Francia vs Montenegro en Vivo
13:30 Eurocopa Baloncesto: Holanda vs Croacia en Vivo
14:00 Eurocopa Baloncesto: Suecia vs Turquía en Vivo
14:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt vs FC Union Berlin en Vivo
14:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt vs FC Union Berlin en Vivo
14:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt vs FC Union Berlin en Vivo
14:30 Primeira Liga: Gil Vicente vs Benfica en Vivo
15:00 Eurocopa Baloncesto: Gran Bretaña vs Alemania en Vivo
15:00 Euroliga: Real Madrid vs Panathinaikos en Vivo
15:00 Euroliga: Real Madrid vs Panathinaikos en Vivo
15:00 Futbol Peruano: Llacuabamba vs San Martín en Vivo
15:00 Premier League: Liverpool vs West Ham en Vivo
15:00 Premier League: Liverpool vs West Ham en Vivo
15:00 Premier League: Liverpool vs West Ham en Vivo
15:00 Premier League: Liverpool vs West Ham en Vivo
16:00 Futbol Chile: Curicó Unido vs Colo Colo en Vivo
16:00 Futbol Chile: Curicó Unido vs Colo Colo en Vivo
17:00 TENNIS: ATP Abierto Mexicano Telcel Men's en Vivo
17:00 TENNIS: ATP Abierto Mexicano Telcel Men's en Vivo
17:00 TENNIS: Rafael Nadal vs Pablo Andujar en Vivo
17:40 Superliga: Defensa y Justicia vs Rosario Central en Vivo
17:40 Superliga: Defensa y Justicia vs Rosario Central en Vivo
18:30 Futbol Chile: O'Higgins vs U. Española en Vivo
18:30 Futbol Chile: O'Higgins vs U. Española en Vivo
19:00 NBA: Miami Heat vs Cleveland Cavaliers
19:00 NBA: Atlanta Hawks vs Philadelphia 76ers
19:00 NBA: Milwaukee Bucks vs Washington Wizards
19:15 Liga Pro: Técnico U. vs Aucas en Vivo
19:15 Liga Pro: Técnico U. vs Aucas en Vivo
19:30 NBA: Orlando Magic vs Brooklyn Nets
19:45 Superliga: Unión Santa Fe vs Central Córdoba en Vivo
19:45 Superliga: Unión Santa Fe vs Central Córdoba en Vivo
19:50 Superliga: Talleres vs Huracán en Vivo
19:50 Superliga: Talleres vs Huracán en Vivo
20:00 Futbol Peruano: Alianza Huanuco vs Cienciano en Vivo
20:05 Liga Aguila: Jaguares de Córdoba vs Alianza Petrolera en Vivo
20:05 Liga Aguila: Jaguares de Córdoba vs Alianza Petrolera en Vivo
20:00 NBA: New York Knicks vs Houston Rockets
20:30 NBA: Minnesota Timberwolves vs Dallas Mavericks
21:00 NBA: Phoenix Suns vs Utah Jazz
22:30 NBA: Memphis Grizzlies vs LA Clippers


Importante: Para poder ver los eventos en ArenaVision TV.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.